Бланк

№  87 от 26.07.2018 

Организаторам и участникам Круглого стола
«Творческое наследие Л.В. Шапошниковой
в свете космического миропонимания» 

 

Дорогие друзья!

Примите наши искренние  пожелания продуктивной  работы  Круглого стола в столь   значимом обсуждении  важнейшего сегодня мировоззренческого вопроса - космического миропонимания.

Неоценим вклад в основание и развитие этой темы Людмилы Васильевны Шапошниковой, женщины уникальной судьбы и особой жизненной миссии.  Именно ею  были сформулированы  основные положения философии космической реальности с опорой на материалы Живой Этики. Оставив ученикам и последователям  свои статьи, монографии, исследования  она сформировала мощное основание, опираясь на которое молодые учёные  сегодняшних и будущих дней будут расширять, изучать, продвигать космическое миропонимание. И когда-нибудь наступит благословенное время, и оно уже виднеется на горизонте, когда люди нашей планеты будут ощущать себя жителями не только Земли, но Великого Космоса, будут изучать его Законы и строить свою жизнь в соответствии с ними. Это время приближала и Людмила Васильевна. Наш низкий поклон её самоотверженной жизни и сердечная благодарность  её земным трудам.

В ходе работы Круглого стола соберутся друзья, единомышленники, соратники и сотрудники,  объединятся в едином желании блага, прозвучат доклады и сообщения, насыщенные эволюционно-значимыми мыслями  и идеями, будет действенно гореть неугасимый очаг Культуры. 

Всех благ вам, друзья. 

Глущенко Л.И.,

председатель Культурного Центра имени Н.К. Рериха

Алматы, Казахстан.