Н.К. Рерих. С нами Силы Небесные (Русская Пасха). 1944

 

 

Ныне Силы Небесные

с нами невидимо служат

 

Итак,  спокойно ждите 
22 февраля грядущих лет.
 
Из писем Е.И. Рерих, 1934 г.
 

Мы не будем говорить сейчас о высоком смысле слов, взятых в заголовок из Литургии Преждеосвященных Даров, а также примененных Н.К. Рерихом в наименовании известной картины о русской Пасхе. Люди православные, а также последователи Живой Этики должны хорошо его знать. В данном случае мы попытаемся понять, как влияют тончайшие силы, исходящие от небесных тел Солнечной системы, на земные события. Изучением воздействия этих сил на всё живое на Земле с древнейших времен занимается Астрология, неодобрительно воспринимаемая современной наукой.

Мы знаем, что существуют две астрологии – профанированная астрология и Астрология настоящая. Прогнозами и гороскопами первой переполнен Интернет, второй владеют немногие. Наши познания в области Астрологии очень и очень скудны, но мы можем пойти от обратного, используя огромной важности события последнего времени, которые раскололи мир на две части. То есть мы рассмотрим положение небесных тел Солнечной системы на указанное время и, возможно, найдём какую-то связь между конфигурацией планет и упомянутыми событиями.

Обратимся к некоторым событиям, развернувшимся в 20-х числах февраля 2022 года:

21-го февраля было созвано внеочередное заседание Совета Безопасности РФ, на котором было принято единогласное решение о признании ДНР и ЛНР, как независимых республик. В этот же день были подписаны Указы Президента РФ о признании независимых ДНР и ЛНР, где в 4-м пункте указывалось осуществление Вооруженными Силами РФ на территориях ДНР и ЛНР функций по поддержанию мира;

22-го февраля Президентом России был подписан Федеральный закон «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской Народными Республиками», в этот же день войска РФ вошли на их территории во исполнение пункта 4 Указов о военной поддержке.

24-го февраля Главнокомандующий ВС РФ Президент России В. Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее целью глава государства назвал демилитаризацию и денацификацию Украины. Начались военные действия на территории Украины.

Какая из этих дат может отвечать астрологическому моменту? К счастью мы имеем указание в переписке Е.И. Рерих, где в письме к  Р.Я. Рудзитису от 6 декабря 1934 года она пишет:

« <…> Ведь планета наша переживает страшно опасный момент, именно критический момент, и если человечество не воскреснет духом при подходе космических огненных энергий, то катаклизмы, всегда сопровождающие смену расы, могут окончиться взрывом Земли. Но до такой конечной катастрофы нашей планеты Ваша маленькая дочка-Огонек успеет стать бабушкой. Конечно, частичные катаклизмы произойдут уже на протяжении грядущих десятилетий, потому Владыки Света так усиленно, как никогда, призывают человечество к пробуждению духом, к пониманию грозности надвигающегося Огненного Переустройства. Все приблизившиеся сердцем к Учению спасены будут и уведены, как и в дни Атлантиды, в надежные места. Над многими большими странами встают грозные знаки, но северные страны в этом отношении счастливее. Конечно, каждое Переустройство Мира несет с собою и великие возможности, потому Владыка всегда говорит: время грозное, но прекрасное и строительное. Нужно лишь всеми силами помогать закладывать основы грядущего прекрасного строительства, которое так уже близко, ближе, чем многие полагают это, видя кругом рушение и разложение. Итак, спокойно ждите 22 февраля грядущих лет, твердь еще не уйдет из-под наших ног. <…>» (выделено В.И.).

Итак, 22 февраля указывается, как сужденая дата. Нужно сказать, что дата эта имеет прямое отношение к России в астрологическом смысле, так как солнце в своём годовом движении в это время находится в знаке Водолея, покровителя России. В Астрологии земная поверхность разделена на зоны влияния знаков Зодиака. Россия входит в зону влияния Водолея, ведущей же планетой для России является Уран. В настоящее время эпоха Водолея уже вступила в свои права, сменив собой эпоху Рыб.

 Каждая эпоха имеет своего управителя в виде какого-либо светила Солнечной системы. Особенностью эпохи Водолея явлется то, что соправителями её являются две планеты – Уран и Сатурн. Мы знаем, что в нашей планетной системе высшей планетой является Уран, низшей – Сатурн. Сатурн – это золото, деньги, капитал, материальные интересы. Уран – это высшая Справедливость, Дух, духовные накопления. Дух и Материя! Такое вот драматическое сочетание высшего и низшего в управителях эпохи Водолея. Понятно, что для благополучного существования человечества в эту эпоху необходимо гармоничное сочетание духа и материи – Урана и Сатурна. Высший аспект Сатурна ничего дурного не несёт. Это честный бизнес, деловитость, честная финансовая сфера и здравый смысл. И, если движение в эту сторону будет идти не в ущерб духовному развитию человека, то и все формы отношений в обществе будут складываться гармонично. 

В  движении по своим орбитам планеты, образно говоря, либо сотрудничают между собой, либо сражаются. Такие взаимодействия создают  в пространстве тончайшие вибрации, палитра которых так же разнообразна, как разнообразны бесконечные комбинации небесных тел между собой и знаками Зодиака. Если к этим комбинациям добавить еще и зоны земной поверхности, отвечающиие знакам Зодиака, а также народы их населяющие, которые зарождены под какой-то ведущей для них планетой, то можно представить всю сложность всех этих взаимодействий. Эти постоянно меняющиеся тончайшие вибрации неуловимы для приборов науки, но человеческий аппарат их воспринимает, причём большинство людей этого не осознаёт.

Вернемся к нашей задаче. Сотрудничество или противоборство планет определяется градусным расстоянием между ними. Эти расстояния называются аспектами.

Всего в астрологии насчитывают 5 основных аспектов, которыми мы и ограничимся:

- соединение – 0°, сотрудничество гармоничное или напряженное;

- оппозиция – 180°, острый конфликт, сражение, противостояние;

- квадратура – 90°, конфликт, сражение, напряженный баланс;

- трин – 120°, гармоничное сотрудничество;

- секстиль – 60°, сотрудничество.

Рассмотрим снимок звёздного неба на 22 февраля 2022 года с экрана компьютерной программы Stellarium (Рис.1).


Положение светил на 22 февраля 2022 г

Рис. 1. Положение светил на 22 февраля 2022 г.


Мы не собираемся строить сложный астрологический гороскоп России на эту дату, а просто взглянем на звездное небо. Первое, что следует отметить, так это собрание всех планет на солнечной стороне эклиптики. Парада планет нет, но, кроме Урана,  все они собраны в секторе около 60 градусов. А это означает их сотрудничество между собой и  Солнцем, которое пребывает в Водолее, покровителе России. Особенно бросается в глаза соединение Венеры и Марса. Богиня Любви и Бог Войны в сотрудничестве!? Как можно совместить войну и любовь, войну и милосердие? В своём Обращении перед приказом о начале специальной военной операции Президент РФ призвал Министерство обороны к максимально бережному отношению к мирному населению и к гуманному отношению к военнопленным. И мы уже наглядно имеем примеры такого отношения. Вот так могут сотрудничать Марс и Венера, когда в действие вступает Россия! Могут возразить, что соединения Марса с Венерой происходят через каждые 2 года и ничего особенного в мире не происходит. Да, но они происходят не 22 февраля, следовательно касаются других народов, других территорий и это другая история. 

Рассмотрим положение Урана и Сатурна. Они находятся друг к другу под углом около 90°, то есть в квадратуре, а это конфликт и сражение. Уран в данном случае представляет Россию, как её ведущая планета, а Сатурн – коллективный Запад с его адскими санкциями. И мы уже видим результаты этой борьбы, санкции доведены до абсурда (тактика Адверза) и приносят больший вред самому Западу. Россия же освобождается от западных технологий и успешно развивает собственные. Сатурн расположен близко к Солнцу, следовательно он сотрудничает с Россией в части экономики и это прекрасно.

Отметим также положение Луны, ибо именно Луна, выполняя роль секундной стрелки в часовом механизме Солнечной системы, определяет дату текущего момента. Мы видим, что между Луной и Ураном угловое расстояние составляет ровно 180°, то есть они находятся в оппозиции. Такое положение Луны и Урана в азах астрологии говорит о неизбежности столкновения устоявшихся старых форм отношений с назревающими новыми. Что мы и наблюдаем в настоящее время. Старому миру объявлена война, он неизбежно будет рушиться под натиском формирующегося Нового мира. И дату начала этого решающего столкновения определила Луна – 22 февраля 2022 года.

Положения остальных светил мы рассматривать не будем чтобы не перегружать наше беглое рассмотрение астрологической спецификой. Видно одно, что оставшиеся Юпитер, Нептун и Меркурий находятся в сотрудничестве с Солнцем, а следовательно и с Россией.

Чрезвычайно интересно отметить, что государственный переворот, произошедший на Ураине в 2014 году, произошел также 22 февраля! Ничего удивительного, так как братский украинский народ это тоже Россия. Но данный переворот произошел не по воле России, а по воле коллективного Запада. Фактически в этот день Запад напал на Россию! Можно не сомневаться, что и этот день был предопределен светилами. Посмотрим на звёздное небо этого дня (Рис.2).


Положение светил на 22 февраля 2014 г.

Рис. 2.  Положение светил на 22 февраля 2014 г.


Здесь нет еще того собрания планет в узком секторе, какое будет ровно через 8 лет (8-летний цикл Венеры). Уран находится в Рыбах и явно сотрудничает с Солнцем в Водолее, а значит и с Россией. В то же время он противостоит Марсу и Сатурну, которые между собой находятся в тесном сотрудничестве. То есть создался момент сотрудничества Бога войны и коллективного Запада, которое вылилось в госпереворот на Украине и последующие 8 лет кровопролития на Донбассе.

Но Уран, как всегда, действует неожиданно и непредсказуемо. Вспомним февральскую революцию 1917 года с последующей затем Октябрьской революцией, когда весь мир претерпел переустройство – это была работа Урана. Так и в 2014 году, сам переворот 22 февраля с последующим уходом Крыма в состав России в марте месяце, есть работа Урана. «Вежливые люди», быстро проведенный референдум о выходе Крыма из состава Украины и присоединение его 18 Марта к России без единого выстрела – всё это явилось просто фантастикой для народа России. Все мы ещё помним всенародное ликование по этому поводу. Запад был ошеломлён таким неожиданным уходом Крыма буквально из под его носа. Рухнули планы размещения на полуострове, в том числе в городе-герое Севастополе, военных  баз НАТО.

Конечно, это не произошло как-то само собой. Россию мудро ведёт Рука Ведущая в согласии с Силами Небесными через земных людей. Неожиданное выдвижение Б.Н. Ельциным своим преемником В.В. Путина. Молниеносным вводом войск в Южную Осетию при нападении Грузии на Цхинвал 8 августа 2008 года была сорвана  попытка Запада разжечь войну на Кавказе. Решение, тогда президента РФ Медведева Д.А., о внесении поправки в Конституцию от 30.12.2008 года о шестилетнем сроке президенства в России, благодаря которой Путин продолжает руководить Россией по сей день и, возможно, будет руководить ещё шесть лет после его избрания в 2024 году. Он законно избран не только своим народом, но и самой судьбой поставлен для спасения России. Принять решение о вступлении в смертельную битву с коллективным Западом мог только человек убеждённый в победе России и Высшей помощи. Он знает, что поражение в этой войне есть гибель человечества. Западные политики не скрывают своей ненависти к нему и открыто заявляют о необходимости его ликвидации. Он же спокоен и всем своим видом вселяет несокрушимую веру в избранный путь России. Всё, буквально всё говорит о том, что именно этот человек должен возглавить Россию в последней битве с темными силами, которые олицетворяет коллективный Запад.

В отместку за присоединение Крыма против России были введены жёсткие экономические санкции. Так началась гибридная, то есть военная,  экономическая и информационная  фазы войны против России.

Рассуждения некоторых россиян о том, что военную операцию нужно было начать ещё в 2014 году, основываются на их субъективных рассуждениях при полном отсутствии знаний о сумме множества быстро меняющихся факторов, в том числе, небесных. Как показывает наше небольшое исследование, все судьбоносные историчесие события происходят в сужденные сроки и 22 февраля 2022 года явилось наиболее благоприятной датой начала решительной битвы России с мировым злом в лице объединённого Запада.     

Также есть часть людей, считающих решение В. Путина о начале специальной военной операции на Украине ошибкой, что Россия должна идти мирным путём к предуказанному ей величию, всё должно решиться само собой каким-то чудесным образом, Старый мир постепенно исчезнет и его место займёт мир Новый. Хочется им сказать - разве вы не видите, что ваш дом по имени Россия в смертельной опасности, что под все углы его подложили охапки соломы и некто безумный с факелом в руках уже пляшет перед ним? Ведь понятно, что, Старый мир не уйдёт добровольно, что будут сражения. Времени для мирного преобразования уже нет и все сроки подошли к концу. Уже идут по планете очистительные огненные катаклизмы, сложились и закончились большие и малые циклы времён и новая Эпоха Водолея вступила в свои права. Мировое зло, чувствуя свою погибель, приготовилось к смертельному прыжку. Промедли Россия еще некоторое время и самоназванные республики Донбасса были бы сметены в короткий срок, погибли бы тысячи русских людей под дикое улюлюканье коллективного Запада. На Украине уже были приготовлены радиоактивные материалы для «грязных бомб» и  устройства для распыления бактериологического оружия с беспилотников для применения на российских территорях.

Сейчас Россия ведет войну не с Украиной, а именно с коллективным Западом. Специальная военная операция несомненно будет успешно завершена, и это только начало решительной схватки. Впереди вполне возможен военный конфликт с НАТО. Не нужно забывать об ультиматуме, выдвинутом Россией в декабре 2021 года с требованием прекратить продвижение НАТО на восток и вернуть альянс в состояние 1997 года. Светила показывают, что конфликт Урана и Сатурна, из-за попятных движений обеих планет, сохранится довольно долго, перейдя в сотрудничество лишь в 2024 году. Так что впереди нас ожидает продолжение события, начатого 22 февраля 2022 года. Но Россия всё выдержит, она достойна сужденой Победы, ибо «ныне Силы Небесные с нами невидимо служат»

В. Иконников

г. Усть-Каменогорск, Казахстан.

31.05.2022 г.


 Главная   >   Журнал "Восхождение"   >   Страницы Истории     Опубликовано: 5.06.2022