Бланк

Стеценко А.В., Вице-президенту Международного Центра Рерихов
Правлению Международного Центра Рерихов
Коллективу сотрудников Международного Центра Рерихов 

 

Уважаемый Александр Витальевич!

Дорогие друзья! 

Мы считаем своевременной и чрезвычайно  важной   публикацию на сайте МЦР Обращения Правления Международного Центра Рерихов к рериховским организациям России. И хотя мы живем и работаем за её пределами,  сердца наши принадлежат России, помыслы наши все с ней. Мы знаем о её историческом предназначении, верим в её судьбу, верим в её победу. Видим, как мировая тьма, деструктивные силы запада объединились против страны, названной Великим Учителем «Моя Страна». На наших глазах разворачиваются события глобального масштаба – битва не только за существование России и её народа, но за существование планеты. Проиграть в этой битве нельзя.

С первых дней Специальной военной операции мы понимали, что эта горячая фаза битвы неизбежна, что это трудное решение, но единственно верное.

Конечно, мы против войны, мы за мир, но бывают обстоятельства  непреодолимой силы, когда мир можно создать, только взяв в руки меч и сокрушив тех, кто, прикрываясь  благонамеренной риторикой и ложью,  расчеловечивает слабые души.

Мы поддерживаем Обращение Правления МЦР к рериховским организациям, отмечаем  его  выверенный текст с замечательными формулами наших Учителей.

Этим Обращением вы поддержали и укрепили нас.  Спасибо. 

С уважением. 

Глущенко Л.И., председатель Культурного Центра имени Н.К. Рериха.
Алматы, Казахстан.
 

19 апреля 2022 г.     


 Главная   >   Рерихи и современность   >   Рериховское движзение в Казахстане и Центральной Азии     Опубликовано: 21.04.2022